ОА крови и ТТГ

Скажите пожалуйста что-то по анализам. Брали кровь во время месячных. Делала узи щитовидки есть узелок, он за 1,5 года немного вырос. И врачу не понравился кровоток в сосудах при узи щитовидки, сказала много.

Цистит, крапивница
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выраженное снижение ТТГ, вам нужна консультация эндокринолога, дополнительно сдать Т4 св., АТ к ТПО.

Ирина Владимировна, анализы прикрепила)

Ирина Владимировна, АТ к ТПО сдала уже, только не готов анализ пока

Ирина Владимировна, а что скажите по анализу «общий анализ крови?»

В общем анализе крови данных за анемию нет, но тромбоциты повышены, это возможно в том числе при латентном железодефиците. Необходимо сдать ферритин сыв. железо.
Повышено абсолютное и относительное число моноцитов - может быть на фоне ранее перенесенной вирусной инфекции, например, здесь я бы рекомендовала пересдать анализ через 2-3 недели для оценки динамики.
При перенесенном или переносимом мононуклеозе показатели были бы выше.

Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ?

Ирина Владимировна, на железо тоже сдала анализ, он в норме, тогда из-за чего могли тромбоциты подняться? Я сдавала анализ крови 3 недели назад тромбоциты были 351, сейчас 401

Если вы сдавали просто сыв. железо - это мало о чем говорит, кроме того, что на момент сдачи циркулирующего в крови железа была мало, для врачей информативней ферритин - он говорит о запасах железа.
То, что 3 недели назад показатель тромбоцитов был значительно ниже - супер, значит у вас это не какой-то хронический процесс, который вы наблюдаете очень много времени и при котором срочно нужно к гематологу.

Ирина Владимировна, а что-то нужно делать чтоб снизить тромбоциты? Возможно они сами в норму прийти?

Если вы недавно болели, или у вас было снижение железо из-за менструации,то с течением времени (например, к началу след менструального цикла) они сами стабилизируются.
Можно в динамике пересдать через 2-3 недели и отдельно тромбоциты по Фонио (по особому считают их количество).

Ирина Владимировна, спасибо большое за ?

Пожалуйста, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас снижен гормон щитовидной железы, вы находитесь в состоянии тиреотоксикоза.
Консультация эндокринолога в обязательном порядке с назначением лечения.
В общем анализе крови выраженных изменений нет - увеличенные моноциты, могут свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции, увеличьте питьевой режим до 30 мл/кг и пересдайте тромбоциты по Фонио.

Анастасия Александровна, спасибо большое за! Это повторный анализ крови общий, я делала 2 недели назад там тромбоциты были 351, сейчас повысились из-за чего-то, некоторые что были повышены пришли в норму. Почему тромбоциты решили подняться??

Часто на фоне вирусной инфекции наблюдается тромбоцитоз
Или как вариант изза менструации - физиологическое повышение

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты сейчас какие принимаете? Нужна консультация Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет, сейчас препараты никакие не принимаю пока.

по анализу вирусная инфекция

Михаил Николаевич, поняла, скажите,а тромбоциты могут сами понизится?
3 недели назад же сдавала тромбоциты были 351, сейчас 407.

при увеличении питьевого режима тромбоциты понижаются

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проведите узи щитовидной железы.
Снижение уровня ттг.
Требуется консультация эндокринолога.