Низкий кортизол и ттг

Здравствуйте. У меня первичный гипотериоз и первичная недостаточность коры надпочечников компенсация. Принимаю 125 л-тироксин и 2г метипред. После похорон отца очень плохо себя почувствовал - головокружение, слабость дискомфорт в животе. Потом стало чуть получше, осталась только усталость и живот. На третий день сдал анализы ТТГ- 5,75, кортизол - 7,3. Мой врач в отпуске. Что делать?

Гипотериоз и недостаточность коры надпочечников
63 года

Здравствуйте. Ваш вес? Принимаете тироксин строго за 30-40 минут до еды и других препаратов? Не пропускаете?

Дозировку метипреда регулируют не по уровню кортизола, он будет подавлен приемом таблетки. А по общему самочувствию. Нет ли набора веса? Какой сейчас давление?

Наталия Владимировна, пью за час до еды. Мой вес 80 кг. Вес снижается. С начала стресса потерял 1,5 кг

Наталия Владимировна, давление скачет от 120 до 93

Наталия Владимировна, самочувствие - усталость

Прибавьте дозу метипреда до 4 мг в день.
Тироксин увеличить до 137 мкг Контроль ТТГ через 2 месяца. Проверить уровень ферритина крови, при его снижении менее 45, возрастает потребность в тироксине.

Наталия Владимировна, метипред можно сейчас еще выпить 2 мг?
Как я вымеряю л-тироксин до 137?
Может просто 150?

Принятый ответ

Да, можете принять дополнительно 2 мг
плюс к дозе 125 мкг половинку от 25 мкг

Здравствуйте. Кортизол не смотрим, дозу гормона подбираем под контролем давления,самочувствия, метипред можно прибавить до 4 мг.
Ттг выше нормы дозу тироксина прибавить до 137.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг

Ленар Равилович, Как я разделю таблетки до 137??

Принятый ответ

125 мкг + 1/2 таб от 25 мкг