Разрушение суставов

Добрый день Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема 🙏. Мне 44 года. Три года как началась проблема с суставами пальцев рук. Сейчас полностью разрушен сустав мизинца левой руки (анкилозирование), начинает болеть также в другом мязинце , болят все суставы кистей. Что я только не пила (коллаген, хондропротекторы, нестероидные препараты), уколы хондропротекторы , ничего не помогает, помогите, что я делаю не так🥺 Ревматоидный артрит не ставят ревматологи . Как остановить процесс разрушения суставов?

Нет
44 года

Здравствуйте.
Расскажите подробно, какие суставы болят, припухают? Утренняя скованность есть? Суставы болят в покое или при нагрузке?
Какие обследования проходили?
Нет у Вас или родственников псориаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Владимировна, добрвй день.
Суставы больше болят кистей, плечи и локти. Узи плеча делала без патологий.
Рентген стоп тоже норм. А вот кисти? в марте делала рентген была 2 ст, а в октябре уже анкилоз, не скибается совсем мизинец левой руки, теперь также второй мизинец начинает болеть, шишки на суставе, припухлости нет. Мизинец, который перестал совсем сгибаться сильно болел, бы припухший.
Утренняя скованность есть. Больно сгибать утром пальцы. Стопы с утра вообще идти не могу, расходится надо.
Заметила ухудшение суставом после первого укола Резовива это год назад, после 3 совсем все болело, врач отменил и назначил форозу. У меня остеопороз.
Суставы болят после нагрузки больше.
Я что только не делала, всех ревматологов обошла. Никто ничего не может сказать , почему так разрушаются суставы в моем возрасте ещё ? лечение не помогает хондропротекторы пила и колола, сейчас назначили 3 мес пить Мелоксикам.
Псориаза нет у родственников.
У меня есть выписки от врачей и анализы, могу направить.

УЗИ суставов выполняли? МРТ?
Нет болей в нижней части спины в состоянии покоя, ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория Владимировна, узи только плеча сделала, когда сильно болели. МРТ не делала. Ночью болей в пояснице нет. Когда сплю на животе тогда болит поясница, когда стою долго.

Не видя выписки, снимки и суставы, говорить конечно о чем-то конкретном сложно.
Из того, что необходимо: общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АССР, МРТ мелких суставов кисти. Анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис, гормоны щитовидной железы.