Выпадение кишки
Здравствуйте, мне 36 лет. Папу дней назад я почувствовала зуд в заднем проходе и было немного крови на туалетной бумаге. Сегодня во время акта лефикации я почувствовала что то щиплет в заднем проходе, после стала вытирать попу и обнаружила, что то висит, примерно см 4, я испугалась подумала веревка какая то. После поняла, что это кишка. Я запаниковала. Кишка вроде сама убралась обратно. Помогите с лечение. Что это вообще. Как нужно обследоваться. Геморрой был 2 раза в год. Лечилась местно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят?
По описанию похоже на полип
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Наверное это не кишка. Что то длинное и белое. Это , сто глисты.
Ольга Юрьевна, загрузила фото
Светлана, а если немного потянуть? Болезненность есть?
Ольга Юрьевна, я это достала. Это не глисты и не нитка и не жвачка. Я не знаю, что это. Я ничего не глотала, жвачку не жевала. Подскажите, что это может быть. Это может распад опухоли на ощупь это как бы резинка походе на жвачку
Ольга Юрьевна, фото прикрепила
Светлана, фото не вижу
Ольга Юрьевна, отправила
Светлана, не переживайте, это кишечная слизь со слизистой кишечника.
Да, такое бывает. Вероятнее всего присутствует воспалительный процесс в кишечнике. Сдайте копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин.
Сейчас можно начать закофальк 1т 3р.д 1мес.до еды
Диета, стол 4 по певзнеру.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, это не слизь, это что то платное, как пластилин. Не рвётся даже
Светлана, необходимо сдать на анализ в сэс, похоже на слизистую.