Очень болит гланда

Здравствуйте. Боль в горле стала очевидной в четверг , очень больно глотать даже слюну . Температура периодически поднимается до 38 , лихорадка . Насморка , как такового нет , но стекает слизь . Отёчность не проходит , а будто с каждым днём становится сильнее. Снаружи увеличены обе гланды , но одна очень болезненная и снаружи и внутри

Пиелонефрит, мочекаменная болезнь
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла.возможен абсцесс

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли у Вас затруднения открывания рта?

Нужно смотреть горло, но такая температура и боль односторонняя не исключают развития паратонзиллярного абсцесса, в данной ситуация нужно обязательно добавлять антибактериальное лечение, но и крайне важно в ближайшие время посетить очно ЛОРа, для исключения/подтверждения абсцесса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вероятно у вас развивается паратонзиллярныц абсцесс
Вам нужно вызывать СМП и обратится в приемное отделение ЛОР отделения стационара
От боли сейчас можете выпить Нурофен/Кеторол