Что делать, если в правом ухе звенит и ощущение будто в слуховой трубе воздух

Заболел ОРВИ, кашель насморк и больное горло, все прошло, но из-за насморка слуховая труба в правом ухе была заложена , решил ее продуть методом Вальсальвы то есть прижал ноздри решил выдохнуть воздух, метод помог ухо сразу стало хорошо слышать, но когда второй раз решил проделать то же самое ухо заложило и уже как два дня звенит в нем и ничего не помогает , пожалуйста скажите, что надо сделать

Нет
18 лет

Здравствуйте! Данное состояние похоже на боротравму, в данном случае я бы посоветовала нафтизин в каплях капать в нос, 2-3 раза в день 5 дней. И не продаваться, вероятно, Вы переусердствовали с продуваниями.

Можно в данном случае делать пустой глоток с закрытым ртом и носом, но не продуваться. Если улучшения не наступит в течение нескольких дней, нужно идти на очный прием лор-врача и выполнять исследование слуха. Иногда может возникать нейросенсорная тугоухость