Консультация детского дерматолога /

Прыщик на ухе ребенка — вопрос №1634062

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у ребёночка на мочке уха образование похожее на прыщик, иногда почти не видно, иногда посильнее бросается в глаза! Может это аллергичное что-то, образовалось месяц назад приблизительно!

Возраст: 32

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, сделайте фото, прикрепите к вопросу, пожалуйста
Клиент
Анастасия Дмитриевна, фото прикрепила, ребёнку 7 месяцев исполнилось, полтора месяца ,как прикорм введён
Педиатр, Инфекционист
Ничего критичного нет, либо Невус на этом месте будет(родинка по простому) , либо волосяной фолликул воспалился, пройдет самопроизвольно
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо большое!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария!Добрый вечер!Фото прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепили! Ребёнку 7 месяцев, 1.5 месяца назад ввели прикорм
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Остеофоликулит.Фуцидин мазь ,2 раза в день ,5 дней.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила, ребёнку 7 месяцев, 1.5 месяца назад ввели прикорм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это или невус формируется или воспалительный элемент просто
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации и уточнения диагноза у врача для определения дальнейшей тактики
Опасного нет точно
К аллергии не относится
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это ограниченное воспаление , ничего страшного
Это может быть воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?не болейте ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фолликулит . Наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления фолликулита.
Не переживайте, серьёзного нет.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 2нед.
Поддерживается на фоне трения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Проявления фолликулита, можно обрабатывать Фуцидин / 2 раза в день