Прыщик на соске

Добрый вечер, уважаемые врачи. Мне 23 года. Не рожала. По УЗИ груди небольшая мастопатия. УЗИ делала месяц назад. Врач порекомендовала крем мастофит. Один раз на ночь. Мажу две недели. Мажу всю грудь и соски, и ореолы. Сегодня утром почувствовала болезненность при касании. Рассмотрела и увидела небольшую точку на соске, которая как бы торчит. И при прикосновении больно. Подскажите что это может быть? И чем обработать? Сейчас намащала левомеколем.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, прикрепила

Если Вы имеет в виду красную точку - то это вероятнее всего гемангиома, причем, скорее всего тромбированная.
Наносите Лиотон или мазь с Гепарином в течение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, она болит при касании. Это нормально? И что значит тромбированная? Из за чего она появилась? И как в дальнейшем избежать появления?

такие сосудистые образования появляются спонтанно
она болит из-за того, что сосуды, из которых она состоит тромбировались

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, спасибо за ответ.

Здоровья Вам!
Не переживайте, это не опасно!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Это гемангиома - маленькое сосудистое образование. Не нужно левомеколь, это не инфекция. Наносите гепариновую мазь дважды в сутки до 7 дней, все пройдет без следа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, она болит при касании. Это нормально?Из за чего она появилась? И как в дальнейшем избежать появления?

Она болит из-за того, что сосудик затромбирован. Гепарин вам поможет

Рецидив возможен, от этого нельзя застраховаться, но это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответы.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото в визуально маленькая гемангиома доброкачественное сосудистое образование. Местно нужно наносить гепариновую мазь два раза в день в течение недели. Пройдет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ.

Пожалуйста. Всего хорошего.