Что вас беспокоит?
Тошнота и изменения в анализах
Здравствуйте, маме 74 года. Три недели назад поставили диагноз рожистое воспаление голени, назначили два антибиотика. По окончании приема антибиотиков, начался зуд по телу, пропила 5 дней Цетрин. Стало легче. Но потом появилась тошнота и отвращение от еды. Как говорит мама, ем а всё как трава. Ничего не болит, но тошнота постоянная. Сходила к терапевту, назначили анализы, записали через две на них. Уже взяли за руку , отвели в частную лабораторию. В результате анализ мочи общий норма, ан. Крови клинический норма, а биохимия ужас. Билирубин 53,9. Алат 512, Асат 245, мочевая кислота 440, глюкоза 8,2. Холестерин 7,69. А сегодня смотрю вроде бы и склеры немного жёлтые. Насколько опасны изменения. К врачу записана через 4 дня. Чем ей можно помочь? Как убрать тошноту? Нужно ждать записи или может срочно куда-то обращаться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анна, здравствуйте.
Да, анализы не очень. Сильно страдает печень, желчный пузырь и, возможно, поджелудочная железа.
По таким анализам лучше вызвать скорую. Чтобы были под наблюдением в стационаре. Тут надо проводить инфузионную терапию.
Надо узи органов брюшной полости. Возможно КТ или МРТ брюшной полости с внутривенным контрастированием.
Надо также исключить и вирусные гепатиты.
Юрий Михайлович, доброй ночи. Без направления в стационар на скорой нас не забрали. Дождались сегодняшнего утра и пошли к терапевту. Она дала напрвление в стационар. И вот с 14 часов до этого момента , то есть 9 часов она сидит в приемном отделении. Исключили вирусный гепатит, камни сказали небольшие есть, такую симптоматику давать не будут. Сделали УЗИ и КТ ОБП. Сказали это скорее всего механический гепатит , да есть интоксикация, но вы поедите сейчас домой. А за лечением к своему терапевту. И вот завтра все по новой
Юрий Михайлович, доброй ночи.
Доброй ночи. Извините, на смене. Скиньте сюда результаты по процедурам которые сделали
Юрий Михайлович, добавила сканы
Здравствуйте .
Такие изменения характерны для гепатита , который скорее всего развился на фоне медикаментов .
Какие медикаменты сейчас принимает ?
Рост и вес какой ?
Екатерина Андреевна, месяц назад принимала Амоксиклав и цифран. Сейчас только Амлодипин
Конечно при таких цифрах желательно стационарное лечение , чтобы прокапали меоикаменты , далее уже прием гептрала 400 мг 2 раза в день 14 дней.
Екатерина Андреевна, вчера сами настояли чтоб она осталась в отделении. Оставили в приемном отделении , сделали капельницу ночью и утром( к сожалению так и не узнала с какими препаратами). И Наотрез отказались ложить в отделение, аргументируя не тяжёлым состоянием, которое лечиться у семейного терапевта
Принятый ответ
Поняла вас . Тогда нужно уточниться у терапевта возможно есть дневной стационар, если нет возможности то тогда гептрал