Кашель непрекращающийся

Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Начался кашель, такой сухой, как будто запершило, кашлянул и всё, через пол часа опять и так постоянно. Сдали кровь на анализ, показало что воспаления нет, но повышены показатели, отвечающие за аллергию, сдали иммуноглобулин, был 167 , так же сдали на Асло, чувствительность к антибиотикам. Прошло уже три недели, кашель стал меньше, иногда даже откашливался, но сегодня лёг спать, слышу во сне опять стал кашлять. Пробовали принимать протикашливое, результата не увидела, через несколько дней попробовал пульмикорт, раньше он часто ларингитом болел, вроде меньше стал и вот опять. Скажите пожалуйста какое в итоге лечение нам нужно? Результаты анализов прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Осмелюсь предположить, что ребенок пошел в школу и его микрофлора носо и ротоглотки претерпевает изменения в связи с контактами новых друзей)
По анализу действительно есть дисбаланс микрофлоры в пользу некоторых колоний бактерий.

Асло, если я правильно по анализу прочитала, повышен. Реагирует данный показатель на наличие бета- гемолитического стрептококка, частого возбудителя ангины ( тонзилита).
Считаю , что необходима консультация Лора в комплексе с общим анализом крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую прежде всего посетить очно Лора, так длительные покашливания могут быть на фоне аденоидов, стекающей слизи по задней стенке глотки.

Асло повышается после перенесенной стрептококковой инфекции, какой-то период сохраняется на больших значениях, затем снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь на IgG, IgM к хламидии и микоплазме пневмонии, IgG к токсокаре, они могут давать такой длительный сухой кашель, консультация ЛОР врача.