Нет стула неделю
Добрый день, ребенок 4 месяца, не было стула 7 дней, на восьмой поставили Микролакс, врач выписал Дюфалак 5 мл раз в день и БакСет по соше в день. После клизмы и начала приема лекарств прошло 4 дня, стула до сих пор нет. Ребенок вполне спокоен, немного мучают газы, точнее не всегда может пропускаться, подгибает ножки, капризничает в эти моменты. Ребенок полностью на грудном вскармливание, стул ранее был раз в 3-4 дня, жёлтый, похож на пластилин. Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, баксет только крепит стул, я бы не рекомендовала его применять при запорах. От повышенного газообразования используйте препараты, содержащие симетикон (эспумизан бэби, Боботик и т.д.)
Анастасия Дмитриевна, пьем Боботик 3-4 раза в день, но обычно эффект не очень долгий. Что делать если не помогает Дюфалак, или продолжать ждать?
Принятый ответ
Продолжать ждать. Рассмотреть введение прикорма в виде овощного пюре, оно будет слабить стул
Принятый ответ
Здравствуйте
На грудном вскармливании допускается отсутствие стула до 7 дн
Бак - Сет крепит стул, можно его отменить
Наталья Сергеевна, ставили клизму на 8 день, так как стула так и не было, ребенок начал капризничать, и сейчас, вроде пытается, но ничего не выходит
Принятый ответ
Добрый день.
Бак сет крепит стул, его нужноо отменить. Можно лактобактерин или биогаю - они слабят стул.
Дюфалак продолжайте использовать.
Принятый ответ
Убрать баксет и ждать
Здравствуйте. Обязательно убрать баксет, он провоцирует запоры. Пока продолжайте прием дюфалака, если стул плотный и сухой, аут дефекации болезненный. В норме на гв стул может отсуствовать до 7 дней.
Алина Александровна, стул мягкий, похож на пластилин жидковатый, сам процесс дефекации безболезненный, но мучают газы, которые не всегда отходят. После 5 дней приема Дюфалака сейчас стул через день, как долго его стоит принимать? Стоит ли с 4х месяцев вводить прикорм овощи, это уменьшит шанс запоров последующих?
Принятый ответ
Нет, ввод прикорма наоборот может провоцировать запоры, в 4 месяца жкт, как правило, не готов.
Если сам кал мягкий, акт дефекации не болезненный, то длительно принимать дюфалак не следует.