Запор, нет позывов

Сел на диету, начал много ходить и бегать, чтобы сбросить вес. Сбросил за 3 месяца 27 кг. Проблема в том, что уже три месяца запор. В туалет хожу только с дюфалаком и то в больших дозах - 4 колпачка. Проходил УЗИ, ничего не нашли. Что делать? Как устранить запор? Я уже в унынии.

Здравствуйте, как у вас с приемом клетчатки ( овощи , фрукты) ? Принимаете ли какие-нибудь препараты ( не Дюфалак)? Ранее запоры не беспокоили, к примеру менее выражено было?

Овощи и фрукты емы в меру каждый день. Так пью кефир, ряженка, йогурт тоже каждый день. день.

Может еще быть на фоне быстрого снижения веса опущение органов, что привело к запорам

Разия, а дюфолак если каждый день пить, он пищу и питательные вещества не будет вымывать?

Можно рассмотреть вариант добавить к терапии энтерокинетики, препараты стимулирующие перистальтику кишечника: пруколоприд 1 мг 1-2 раза в сутки в сочетании с Дюфалаком первое время - терапия на 3 месяца с последующей отменой и оценкой, но для начала приема рекомендуется исключить воспаление, достаточно сдать : кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, фекальный кальпротектин.

Подскажите, а дюфолак влияет на приём пищи, в том плане не вымывает питательные вещества?

Принятый ответ

Нет, Дюфалак один из самых простых слабительных, он не влияет на пищеварение и не высасывается
Его можно длительно принимать

Здравствуйте, вы слишком быстро сбрасываете вес, иначе могут образования камни в желчном пузыре.
Для восстановления моторики кишечника необходимо соблюдать питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки, увеличить в рационе количество фруктов и овощей, а также добавить препараты псилиума, например фитомуцил по 1 пак 2-4 раза в день 1 мес
Подскажите, вы вообще тревожный человек?

А дюфолак вымывает пищу, питательные вещества из кишечника?

Нет , дюфалак только стимулирует перистальтику кишечника и выработку воды в кишечник