Длительное отсутствие стула после колоноскопии
Здравствуйте, прошло уже 6 дней после колоноскопии с наркозом, всë это время не было стула. Сегодня воспользовался микролаксом, стул хоть и появился но совсем в небольшом количестве, так ещë форма кала, стала напоминать тонкую палку, будто проход прямой кишки сузился. Подскажите, что делать в такой ситуации, и опасно ли это?
Здравствуйте, так как Вы почистили полностью кишечник, ему нужно время чтобы наполниться и это нормально что он такой формы . Не волнуйтесь , скоро все нормализуется.
Алена Игоревна, Здравствуйте, мне нужно добавить к вопросу, что после микролакса, я очинь сильно хочу в туалет, а кал выходит по немногу и тонкой пластинкой,
Хочется в туалет, так как микроклизма раздражает прямую кишку и за счёт этого желание сходить усиливается.
Алена Игоревна, Это да, но почему кал тонкой полоской выходит? У меня никогда такого небыло
Алена Игоревна, А сейчас, вообще вода начала выходить
Потому что кишечник "спался " за счёт того что он пустой был.
Алена Игоревна, А когда он придëт в норму?
А то он болит
Принятый ответ
В течении 1 недели - 10 дн и советую принять таб но-шпу , чтобы снять спазм с кишечника.
Здравствуйте!
Не переживайте, кишечнику нужно время, чтобы наполниться и восстановиться.
Как правило, в течение 10 дней все нормализуется без дополнительных назначений и вмешательств.
Екатерина Александровна, Здравствуйте, я не очень понимаю "заполнится", я же вроде много ем уже 6 дней, и почему-то кал лентовидный и тонкий, и по немногу выходит(как бы я не тужился) , у меня такое впервые, + кишечник болит, как будто он полный
Принятый ответ
После исследования моторика кишечника, т.е. его сокращения начинают работать не сразу.
Очень вероятно, что прямая кишка не заполнена полностью, а после микролакса она раздражена, поэтому она сокращается и опорожнчется тем, что есть.
Попринимайте но-шпу по 2 табл 3 раза в день пару дней, пока будет сохраняться дискомфорт в кишечнике.