Нужно принимать випидию?
У мужа по утрам сахар 5,9-6,8.После еды 6,3-7,4. Гликимированный гемоглобин 5,7,иногда 6,1.Метформин не может принимать, сильное расстройство стула. Врач назначила випидию 25 мг. Нужно ли принимать препарат?
Да
53 года
Здравствуйте. препарат показан только при сахарном диабете. если у него преддиабет, тогда метформин. Лучше переносится ГлюкофажЛонг 750 мг перед сном. если не получится принимать его, тогда можно принимать Субетта по 2 таб под язык.
Важнее диета и снижение веса для компенсации углеводного обмена.