Консультация дерматолога /

Пятна на попе — вопрос №1634375

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить? Вроде и каждый день вечером без подгузника ходим и каждый день мажу кремом липобейз кремом
Не проходит 😕
Ребёнка не беспокоит
Как быть?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, 1 год и 2 месяца

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на фото раздражительный дерматит ,возможно в результате трения,сухости
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений от памперса
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Избегайте трений этой области
Возможно памперс маловат
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Возможно ли от колготок? Трутся об памперс, летом такого не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если швы там проходят,то да
Ну тут явно от трений высыпания
Я думаю памперс это натирает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора, у вас прямо следы памперса - трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
По фото - паховая опрелость
Рекомендую:
- судо крем 2 р/д 7 дней
- клотримазол крем 2 р/д
- гигиенические процедуры
- сократить время нахождения в памперсах
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, чем дольше, тем лучше, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день до полного клинического улучшения.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пеленочный дерматит , наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Полностью поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Судокрем или Бепантен 2 р в день на 2-3нед.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хб нижнее белье.
Соблюдать температурной режим одежды.