Кисты в нижнем своде
Здравствуйте. У ребенка 12 лет врач на консультации обнаружила кисты в нижнем своде. Выписала для лечение 2 курса тауфона по 14 дней. Но в инструкции к препарату написано, что он с 18 лет. Что это за кисты? Как от них избавиться? Чем они грозят в будущем? Можно ли использовать тауфон? Заключение врача прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно Тауфон при этом не назначают. Можете пожалуйста, приложить фото глаз ребенка с оттянутым нижним веком к вопросу. Какие именно жалобы на данный момент?
Александра Евгеньевна, нас ничего не беспокоило, мы были на плановом осмотре. Мы обычно проводим стандартное обследование раз в год, а в этот раз приборов, на которых смотрели было больше. Фото приложила
Приложилось только фото осмотра. А можете приложить фото глаз ребенка с оттянутым нижним веком.
Александра Евгеньевна, вот прикрепила только что
Александра Евгеньевна, врач сказала, что кисты мизерные, их видно при 100кратном увеличении
Да, извините, фотографии прикрепились.
Лично я не рекомендую капать тауфон. Капли содержат консервант.
У детей может быть аллергическая реакция.
Я бы рекомендовала только увлажняющие капли, содержащие гиалуроновую кислоту. Например оптинол. По 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 1 месяц.
Александра Евгеньевна, эти кисты из-за чего могли возникнуть? Как они будут мешать в будущем? От них вообще можно избавиться?
Причин множество: нарушается нормальная работа желез на фоне гормональной перестройки, несоблюдения гигиены, снижения остроты зрения, когда ребенок щурится ( но у вас зрение хорошее). На зрение это не влияет, не переживайте!
Александра Евгеньевна, я так понимаю, что киста - это доброкачественное образование. Она же может расти? Она не может перерасти в зло?
Нет. Не может быть такого.
Александра Евгеньевна, огромное спасибо!
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Странное назначение.
Тауфон витамин. От кист в любом случае не помогает.
Капать не надо.
По фото глаза спокойные. Сложно сказать, что доктор имел ввиду про кисты
Вера Анатольевна, она сказала, что там маленькие кисточки и она видит их при 100 кратном увеличении
В этом случае капли диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, оптинол глубокое увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт и др). Но никак не тауфон. И дело нк в том, что он с 18 лет. При определенных показанях и детям ое назначается. Вам не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую прокапать нпвс курсом- неванак или броксинак 1 кап 3 р в день 2 нед. И увлажняющие оптинол экспресс или стиллавит 3 р в день