Что вас беспокоит?

Замена препаратов по рецепту

Добрый вечер у нас такая ситуация подскажите кролику выписали препараты пирацетал и тауфон,но они в аптеках продаются по рецепту,подскажите чем можно их заменить?Могите нам пожалуйста очень переживаем

40 лет
23 Июля 2023·Просмотров: 178·Георгий

Принятый ответ

Здравствуйте, какое заболевание у кролика?
Для какой цели назначили эти препараты?
Чтобы понимать чем можно заменить.
Наверное препарат пирацетам??

Наталья,добрый вечер.Кролик у предыдущих хозяев то ли упал или еще что не знаю,он декоративный,заехали к врачу он посмотрел сказал нужно делать снимок.У кролика голова на правую сторону клонит что то в шейным возможно и глаз беленный,пока сказала прокапать Тобрекс и Тауфон и уколы пирацетам

Тауфон можно заменить препаратом офтан катахром.
Пирацетам препарат недоказанной эффективности.
Когда кролики клонят голову набок, может быть такое заболевание как энцефалозооноз . Попробуйте найти врача который занимается кроликами, чтобы точно установить причину.

Наталья, попробуем,а пирацетам чем нам можно заменить?

К сожалению не могу ответить, так как это неэффективный препарат и врядли он поможет кролику. (
Постараться разобраться в причине.

Наталья, Большое Вам спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.