Закапала капли для носа Ксилен в глаза

Добрый день. Вечером случайно закапала в глаза капли для носа Ксилен, перепутала пузырьки с Тауфоном.Ничего не жгло. Утром я опять закапала, но уже поняла, что это не те капли. Промыла водой, потом капнула Тайфон. Это опасно? Что предпринять?

46 лет

Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло. Данные капли сосудосуживающие, сильного вреда не нанесут от пары раз закапывания.
Если и жалоб нет в виде раздражения, покраснения, то замечательно. Ничего не надо делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, Спасибо!

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Эти капли максимум могут вызвать небольшое раздражение. Поэтому сейчас порекомендую увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 4 раза в день.
Все будет хорошо. Не переживайте!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, Спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не случилось.
Капли с сосудосуживающим действием, для глаз тоже бывают аналогичные, чтобы снять покраснение. Если нет дискомфорта, то можете ничего не капать, продолжить Тауфон, как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Олеговна, Спасибо!

Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Здоровья Вам ?

Здравствуйте ничего страшного, никаких последствий не будет. Ксилен это сосудосуживающие капли, есть аналогичные для глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Добрый день , ничего страшного. Только и в тауфоне нет смысла !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте. Это сосудосуживающие капли ( белки глаз будут более белыми , после закапывания) . Ничего капать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инга Руслановна, Спасибо!