Консультация детского лора /

Постоянный насморк — вопрос №1265708

Сыну 9лет, постоянный насморк с температурой до 37.5
Сделали рентген -гайморит и смущают образования в носу. Что это может быть и как это лечить (мешают носовому дыханию).Во сне храпит и не может до конца отсморкать нос.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения течения бактериальной инфекции.
Есть ли отделяемое из носа? Какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте!Сдавали , всё чисто

Педиатр
Рекомендую подключить к лечению назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней, далее по 1 дозе 1 раз в день до месяца. Затем контрольный снимок при необходимости
Клиент
Ольга, всё это было последние 6 месяцев.Вы не могли бы прокомментировать снимок
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по снимку двухсторонний в/ ч синусит .
необходим системный антибиотик, если недавно не принимали - амоксициллин 50 мг/ кг/ сутки разделив на 3 приема 10 дней.
если применяли его, тогда панцеф ( супракс 100 /5 ) , 8 мг/ кг/ сутки. + местная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.А что за образования в носу на снимке?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, добрый день.
Необходимо добавить антибактериальную терапию - Супракс или Панцеф 8мг/кг веса в сутки в 1 или 2 приема 7-10 дней. Консультация врача очно.