Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание беременности — вопрос №1634627

Здравствуйте! На каких сроках можно сделать медикаментозный аборт и на сколько он опасен при первой беременности? УЗИ пока плодное яйцо не выявило. Предполагаемая дата зачатия 02.10.23. Начало последних месячных 14.09.23. Цикл регулярный примерно 30-32 дня. Задержка месячных около 5-6 дней. Успеваю ли я с процедурой?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Медикаментозный аборт проводится до 63 дня аменореи (считать от первого дня последних месячных) и только при подтвержденной по УЗИ маточной беременности - плодное яйцо должно быть описано в полости матки.
Мед аборт является более предпочтительным вариантом прерывания беременности в настоящее время.
Пока вам нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике , при результате 1500-2000- УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Луиза, здравствуйте!

До 6-7 недель обычно делается медикаментозный аборт. Но сначала должна быть подтверждена маточная беременность по данным УЗИ

Сейчас у Вас акушерских 5-6 недель (от начала менструации)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До 7 недель беременности можете спокойно сделайте медикаментозный аборт,вы успеваете. Как на УЗИ плодное яйцо появится, можете сходить . Медикаментозный аборт более щадящий , обычно последствий не бывает, но тут зависит от организма тоже , 100% невозможно сказать, что будет или не будет проблемы с наступлением беременности в будущем, так как это у вас первая беременность .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, медикаментозное прерывание беременности выполняют до 9 недель беременности, прерывание по желанию женщины, без мед показаний путем вакуум -аспирации до 12 недель.
Для начала вам нужно подтвердить наличие плодного яйца в матке- для этого сделать узи,после ХГЧ более 1000-1200.
Медикаментозный аборт считается более щадящим для организма. По поводу последствий никто не сможет вам гарантировать на 100%, конечно в современном мире осложнения и последствия встречаются реже, в связи с новыми возможностями диагностики и лечения.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность прдтаержденная? Какой уровень хгч?
Медикаментозно можно прервать беременность 63 дня задержки
Клиент
Виктория Леонидовна, на узи беременность не подтвердили, т.к в полости матки не было плода. Сказали подождать и прийти после 7 дней задержки. На ХГЧ анализы не сдавала. Делала только тесты, все положительные.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Только тесты - это не подтвержденная беременность, все же достоверный результат - это кровь на хгч. Плодное яйцо видно в полости при хгч более 1000
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Луиза, здравствуйте.
Медикаментозное прерывание беременности выполняется до 63 дня задержки (отсчет ведем от первого дня последней менструации). И лишь при наличии плодного яйца в полости матки, то есть при подтверждении маточной беременности.
Вы успеваете на МА.
Медикаментозное прерывание является самым щадящим методом прерывания беременности.