Почему давление 166/112 ночью!
Не могу спать из-за давления. Терапевт 3 года держит меня на клофелине, который теперь не действует. Почему в отделении неврологии не могут помочь? Почему врачи терапевты не подбирают препараты пациентам? Мне 56, я совсем не толстяк, но и не худой. Травма седалищного с 2016
Здравствуйте. Ночью. Часто у людей с гипертонией повышается АД, на фоне чего как раз в ранние предутренние часы случаются инфаркты и инсульты. Клофелин-старый препарат. К нему привыкание развивается. Сейчас назначается очень редко.. В основном, его просят выписать сами пациенты, кто давно на нем сидит.
Уточните, вам еще что-то назначалось?