О больном суставе среднего пальца правой руки

Помогал переносить тяжёлый тренажёр.через некоторое время почувствовал,что средний палец правой руки в суставе,ближнем к ладони,стал опухать. С остальными суставами все в порядке.Вот уже 3 месяца лечу разными способами: разными разогревающими мазями,пропил курс трав от артрита,полиартрита и остеохондроза,сейчас пью корень лопуха.и ещё делал ванночки с морской водой ,нагревал и держал,сейчас в командировке,делаю ванночки просто с морской пищевой солью. В принципе,палец сгибается,но не много не до конца,если сильнее давить,то почти до конца,но тогда появляются болевые ощущения,так как палец по сравнению с аналогичным на другой руке толще.Вопрос: можно ли вообще его вернуть в первоначальное состояние,чтобы толщина соответствовала здоровому.Мне 59 лет.

Чтобы что-то ответить, надо видеть палец. Посетите ортопеда.