Аденома надпочечника

Здравствуйте! Могли бы посмотреть результаты кт с котрастом? Интересует образование в надпочечнике - доброкачественное оно? В анамнезе также папиллярный рак щж.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Размер образования не описан, плотность самого образования не описана, только плотность накопления контраста. Желательно пересмотреть снимки у специалиста по КТ
Также сдать:
-кортизол вечерней слюны
-альдостерон, ренин, калий в крови
-метанефрины свободные в суточной моче.

Здравствуйте, спасибо.
А сейчас можно предположить хоть что-то об этом образовании?
И подскажите, пожалуйста, микрокальцинаты, которые там обнаружены - это же не обязательно зло?

Это не обязательно зло. Это может быть старое образование.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо вам дообследоваться: сдать кровь на ренин и альдостерон, сдать суточную мочу на метанефрин и норметанефрин, сделать малую дексаметазоновую пробу( выпить в 23:00 2 таблетки дексаметазона = 1мг, утром с 8 до 9 сдать на кортизол).
И пересмотрите снимки КТ у другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не пишут размеры, описание не точное, нужно пересмотреть у другого специалиста, так как есть уже изменения нужно проверить гормоны надпочечников, сдайте вечернею слюну на кортизол, кровь на альдостерон, ренин, калий, натрий, кровь или суточную мочу на метанефрины и норметанефрины. Еслт гормоны в норме то лечение не требуется только наблюдаем, кт 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снимки КТ необходимо пересмотреть, так как описание неполное.
Вы сдавали анализы на кортизол(вечерняя слюна), суточную мочу на метанефрины и норметанефрины, калий, натрий, ренин, альдостерон? Если нет, то необходимо сдать для исключения гормональной активности образования. Давление измеряете? Было ли повышение артериального давления?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кт надпочечников неполное, необходимо пройти данное исследование у другого специалиста.

Для исключения гормональной активности данного образования необходимо сдать анализы на метанефрины, норметанефрины мочи; кортизол вечерней слюны; анализы крови на альдостерон, ренин, калий, натрий.