Боль в суставе. Связываю с курсом дексаметазона.
В налии синдром полой вены. Для облегчения симптомов (отечность лица и шеи) прописали курс дексы в/м, по 12 мг 2р/д Появилась боль в районе бедренного сустава. Уколы ставлю две недели. Может ли этот дискомфорт вызывать курс дексы и что можно сделать?
35 лет
Здравствуйте. Да, курс дексаметазона может быть причиной боли в суставах. Вам нужно сделать рентген или МРТ сустава, кровь на срб, кальций. Уже по результатам согласовать дальнейшую тактику с вашим лечащим врачом.