На диспансеризации обнаружили разное гвд

Скажите пожалуйста, когда проходила всеобщую диспансеризацию, у меня обнаружили разницу между внутренними давлениями глаз. В одном глазу 10 мм от ст в другом 16 от ст. Скажите это может быть глаукома?

Есть
67 лет

Здравствуйте. Само давление нормальное. Считается, что в норме разница не должна превышать 5 мм от ст между глазами. Признаком глаукомы большая разница может быть, но очень косвенным и ненадежным. Каким методом вам измеряли давление? Если через веко приборчиком, то это очень не точный метод и переживать определённо рано. Желательно перемерить давление грузиками по Маклакову ранним утром (8-9 часов), когда оно максимальное у большинства людей. Это самый точный метод измерения.