Консультация дерматолога /

Непонятное пятно — вопрос №1376482

Здравствуйте. Четыре дня назад заметила пятнышко на ноге, стало чуть больше 2 дня назад. Не чешется, не болит. Подскажите что это и чем лечить. Сначало в середине не шелушилось. Сегодня появилось.
К дерматологу запись через неделю. помогите

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония. Гепатит хронический.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анжела
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать пои высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, это вылечится?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше покататься врачу очно для точной постановки диагноза
Все лечится
Клиент
Виктория, вы пишите 24 часа не мочить , а если пройдёт только 12-13. Это уже не достоверно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы что - то найти необходимо такое время
Надо выдержать
Можно больше 24ч
Меньше нельзя
Клиент
Виктория, у меня специфика моей работы не позволяет обходится без душа . Я не смогу 24 часа не принимать душ. Получается бесполезно сдавать соскоб
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врачу покажитесь очно
Проверят в лампе Вуда
Клиент
Виктория, к врачу не получилось обратиться. В отпуске. Другого нет. Начну тогда лечить сама.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжела.
В первую очередь нужно исключить микроскопию гладкой кожи, так как высыпание очень похоже.
Животные дома есть?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику с лампой Вуда.
Для этого минимум за 12 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то можно будет наносить крем Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин или мазь Ям 3 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, да животные есть . 3 кошки и собака
Венеролог, Дерматолог, Детский
Их желательно показать ветеринару и посветить под лампой Вуда для диагностики.
Контакт с ними пока исключить.
Клиент
Олеся, у них все хорошо. Сделана вакцина
Клиент
Олеся, ничего страшного если после принятия душа и до соскоба пройдет 12-13 ч
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного, главное ничем не мазать в течение 12 часов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжела.

Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы для исключения микроспории( лишая). Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов 5 дней для достоверности анализа.

При положительном анализе наносите раствор йода 1 раз в день, крем фунготербин 2 раза в день 1-2 недели. Должно остаться белое пятно.

При отрицательном анализе используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анжела.
Поддерживаю коллег, для начала необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Наружную терапию не проводить.
Если положительно, то
Рр бетадина 2 р в день 14дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14дней.
Вещи менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Мочалкой не растирать, только лёгкий душ.
Если отрицательно, то проявление нуммулярного дерматита или начало розового лишая Жибера.
Рекомендую по лечению :крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Наблюдайте за кожей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала нужно сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдать смогу только через 2 недели. Врач в отпуске.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда если нет возможности народно крем Акридерм гк или Тридерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.