Дискомфорт в желудке

12.10 был очень плотный ужин потом сразу лег спать и на утро проснулся с чувством будто желудок полный и ни чего не переварилось. Была легкая тошнота но потом прошла быстро. И вот до сегодняшнего дня есть неприятное ощущение будто желудок полный, тошноты изжоги ни чего такого нет, в туалет тоже нормально хожу, но после того как поем в желудке не приятные ощущения.легкая такая боль чтоль. Был у врача назначили дюспаталин и панзинорм, попоил 2 дня по ощущениям ни чего не изменилось.записался на узи но там только на 3 число, в целом ни когда проблем не испытывал с желудком сейчас первый раз, при этом чувствую себя хорошо но вот тяжесть в желудке и иногда боль дает сильный дискомфорт. Может подскажите что можно принять чтоб прошло этот ощущения тянущего и полного желудка.аппетит при этом сильный есть хочется но стараюсь не есть особо много.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Я бы рекомендовала тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней вместо дюспаталина
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Панзинорм продолжайте .

Кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день . Следите за питьевым режимом .
Из рациона исключить : мучное , острое , жирное , копчености , полуфабрикаты , соленья . После еды сразу же не ложится , если есть возможность походить в течении 20 минут . Перед сном не кушать за 3 часа .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза ,
Узи внутренних органов
Фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диспепсия неуточненная.

Сейчас отмените все препараты назначенные врачом и начните:
-ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 2 недели
-пепсан р по требованию.

При сохранении симптоматики -дообследование

Татьяна Александровна, спасибо, по описанию похоже, еще заметил что было просто чувство наполненности в желудке и иногда тошнота буквально на минуту и проходило,могло быть после глотка воды, как начал принимать таблетки тошноты не было больше, но появились боли в желудке после еды или питья, такие не острые боли но ощущаются.

Попробуйте начать лечение, если не эффекта то стоит дообследование выполнить!

Татьяна Александровна, спасибо. А пить вместе и пепсан и ганатон можно?

Да, конечно

Татьяна Александровна, еще один вопрос если можно, я вот перед обедом выпил таблетки это было часа 4 назад, поел переполненного желудка не ощущается уже даже пусто сильно и есть хочется но есть какие то боли, эфект должен быть сразу от таблеток или надо пропить какое то время чтоб понять работает лечение или нет, и диету надо соблюдать?

Как правило через 3 дня должен быть ощутимый эффект

Как сейчас самочувствие

Татьяна Александровна, ну стало лучше, утром после завтрака вообще не было ощущений ни каких неприятных, после обеда плотно видно поел немного был дискомфорт, но ни так как было до таблеток.

Хорошо, это положительная динамика!

Татьяна Александровна, а кофе в моем случае сейчас даже одной чашки в день нельзя?

Кофе 1 чашку в день можно, если не вызывает симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию диспепсия.

Лечение: ганатон (итомед) 50мг 3р\сут 4нед, нексиум 20мг\сут 4нед.

При неэффективности: ОАК, СРБ, УЗИ ОБП, ФГДС,дыхательный уреазный тест.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Мезим - форет по 2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии после УЗИ .