Посмотрите анализы

Болеем 2 недели,думали пневмания не подтвердилось, кашель лающий 2 недели, дышим пульмикортом тоже 2 недели. Анализы стали хуже. Ребенок активный,все ест ,не лежит. Поставили диагноз лоронгатрахеит, круп,стеноз гортани 0.

Нет
4 года

Здравствуйте, анализы прикрепили? Какие вакцины получил ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте. Да только загрузила

по анализу вирусная инфекция, по второму анализу есть бактерия, если самочувствие плохое, то показан прием антибиотика.

Михаил Николаевич, это не рак? Не бронзиальная астма? Мы пропили 7 дней амоксициллин. Педиатр нам сказала,чтт похоже ковид был. Сейчас можно пить антибиотик и если да,то какой и дозировка.

После курса антибиотика температурные пики реже и меньше? Самочувствие ребёнка сейчас какое? При онкологии картина крови иная. Ковид - это респираторное вирусное заболевание, он много сотен и тысяч лет с человеком и другими млекопитающими. Кашель у ребёнка, выделения из носа? Напишите динамика какая.

Михаил Николаевич, сопли были желтые,но я вылечила полидексой. Температуры нет. Я купила прибор измеряющий сатурацию, она от 98 до 100. 1.5 недели назад была температура 39.6 вызывали скорую,ребенка на кровати подкидывало. Ребенок активнвй,кушает. Сейчас принимаем амбробене стоптуссин и дышим две недели пульмикортом. Голос сиплый. Сккжите пожалуйста это не похоже на бронхиальную астму?

Михаил Николаевич, кашель то лающий ,сегодня ночью кашель был сильный, утром с макротой.

Амбробене стимулирует кашель выделение мокроты, которая благоприятная среда для микробов и провоцирует синдром заболачивания, его рекомендую убрать. Он и даёт осложнение и затягивание.

Михаил Николаевич, значит амбробене стоптуссин нельзя. Скадите пожалуйста что нам пить

нужно продолжать ингаляции с физраствором, при сильно кашле с Пульмикортом

Михаил Николаевич, это не бронхиальная астма?

Принятый ответ

не переживайте, не вижу на сегодня.

Михаил Николаевич, спасибо. Я просто думала вдруг на кошку аллнргия и бронхиальную астму она вызвала. Пишу руки трясутся,переживаю очень за сына. Антибиотики надо пить? Мы вчера сдали анализ аллергочип алекс 2. На 300 аллергенов. Сил уже нет,сын болеет,кашель. Боюсь за него очень.