Помогите пожалуйста, у меня паника. Что делать не знаю. Боюсь что у меня онкология начинается. СОЭ толком не спадает, а тут еще с-реактивный белок повышен. В биохимии проблемы. Мне страшно как быть. Да и лейкоциты ниже нормы. Подскажите дальнейшие действия. Боюсь за онко.
Возраст: 32
Хронические болезни: Хр. Гастрит, перенесена операция по удалению желчного.
это все объясняет, соэ это показатель который медленно снижается и приходит в норму. в связи с лапароскопией он конечно же повысился. СРБ также может быть повышен после операции контроль общего анализа крови не ранее чем через 1 месяц в желчном камни были ?
Поняла ! Боли были 5 месяцев, следовательно желчный пузырь был воспален давно - это и давало ранее повышение Соэ.
В настоящее время Соэ и СРБ отреагировали на вмешательство в организм повышением, снижаются они долго . Поэтому сдать анализ не ранее чем через 1 мес при онкологии картина крови совершенно другая . вам не о чем беспокоится - после операции соблюдайте диету обязательно.
возможно переносите вирусную инфекцию без симптомов ( как вариант заразились во время лечения в стационаре) при онкологии часто понижены и тромбоциты и эритроциты и гемоглобин . по одним пониженным лейкоцитам ( понижены у вас они минимально) и повышенному соэ ( тем более была операция) онкологию не выставляют. вы зря себя накручиваете.
если хотите обследоваться на предмет онкопоиска - обязательно посетите гинеколога ( цитологию взять ), проведите узи органов малого таза, узи органов брюшной полости, почек, рентгенография легких, проведите маммографию или узи молочных желез, кровь на СА 125- онкомаркер рака яичников
КАСАЕМО КРЕАТИНИНА- Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 127 мл/мин/1,73м2 , что является вариантом нормы!!! Вы миниатюрная аккуратная девушка и работа почек этому соответствует.
Жалобы какие? Чувствуете себя хорошо? По ОАК признаки воспалительного процесса в организме- СОЭ неспецифический показатель, реагирует на все изменения в организме.. СРБ- неспецифический белок воспаления острофазный
Вам необходимо найти источник воспалительного процесса. Сдать ОАМ, выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого таза, посетить гинеколога. Показатели отреагировали, искать причину
Диана, ОАМ сдавала перед операцией все в норме. УЗИ брюшной полости тоже делала перед операцией(признаки хр. Калькулезного холецистита, перегиб желчного.) гинеколог смотрел тоже перед операцией(была взята жидкостная онко-цитология, она в норме. Мазок тоже в пределах нормы. УЗИ органов малого таза тоже проходила( признаки внутреннего эндометриоза и хр. Эндометрит) УЗИ молочных желез в норме. Фгс(хр.антрум гастрит). УЗИ шеи и лимфоузлов по данным УЗИ в норме.
Здравствуйте. Повышение СРБ и СОЭ обусловлено перенесенной холецистэктомией. Для дообследования по воду эозинофилии - общий IgE, ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, кал на ПЦР гельмо-скрин.
Здравствуйте, Елена. СРБ - это неспецифический показатель воспаления в организме, повышается при любых воспалениях инфекционного и неинфекционного характера, СОЭ - это группа белков, так же неспецифический показатель воспаления, который повышается постепенно, не резко и достаточно медленно возвращается к норме. В ленте прочёл, что у Вас была лапароскопия совсем недавно, это и есть причина повышения воспалительных маркеров. Организм ещё не восстановился. Лейкоциты понижены по той же причине. Рекомендую прием препарата Метилурацил в таблетках - обладает анаболической активностью, оказывает гемопоэтическое, лейкопоэтическое, иммуностимулирующее, противовоспалительное действие. Комплекс витаминов Берокка курсом 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Понижение незначительное, лимфоциты - это лейкоциты. Их понижение бывает при вирусной нагрузке и недостаточном питании, после недавней операции такое может быть. Я рекомендовал выше - Метилурацил.
Михаил, спасибо, при таком состоянии кажется что как болело так и болит. Голова, спина. А после удаления желчного долго ли может болеть в области правой стороны внутри.
Михаил, я проходила ирригоскопию, по ней недостаточность багаиниевой заслонки. По ней же было бы видно что то страшное. Например полипы, дивертикулы, опухоли
С помощью ирригоскопии можно диагностировать и оценить степень изменений при язвенном колите и болезни Крона, визуализировать опухоли толстой кишки, свищи, дивертикулы и пороки развития. Ирригоскопия — метод, позволяющий оценить расположение и размеры толстой кишки, а также её функциональные особенности.