Выкидыши на ранних сроках

Здравствуйте, планируем с мужем беременность уже пару лет, сначала долго не могла забеременеть, выявили дисплозию 1 степени, сделали прижигание, в мае 2022 забеременела, потеряла беременность на 4 неделе, начались кровянистые выделения, в больнице ничего не смогли сделать, через пару месяцев снова забеременела, хотела встать на учет по беременности, гинеколог сказала что нужно сделать узи, на узи оказалась что беременность замерла на 6 неделях, пришлось прекращать беременность медикаментозно, пришла снова к гинекологу сдала анализы, анализы прикрепляю, что нужно еще сделать, чтобы подготовиться к беременности?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо сдать анализ крови на генетические тромбофилии по 8 факторам, нарушение фолатного цикла, антифосфолипидный синдром, протеин С и S,. Сдать кариотип Ваш и супруга

Принятый ответ

Добрый день.
Можно сдать еще мазок фемофлор 16 и общие анализы крови и мочи.
Главенствующая причина выкидышей на столь ранних сроках - генетическая, трисомии, моносомии, триплоидии. Формирование их носит случайный характер и не означает, кто-то из вас с супругом нездоров.
Просто в следующий раз повезет больше.

Игорь Игоревич, сдавала все анализы при постановке на учет по беременности, гинеколог сказала анализы идеальные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая 2 потери беременности подряд, на этапе планирования и беременности вам показан препарат Прогестерона, типа Дюфастон 10мг 2 раза в сутки с 16 дня МЦ и ацетилсалициловая кислота 50мг в сутки до 12 недель, далее 75-150мг в сутки.
Рекомендую вам обследоваться на АФС, это Волчаночный антикоагулянт, антитела к бета-2-гликопротеину, антитела к кардиолипинам.
Наиболее частые причины это генетика и тромбофилиии. Затем инфекции. Если это ТORCH инфекции, дообследования это не требует, потому что это однократный эпизод и более не повторится.
На генетику повлиять мы не можем, нужны только новые попытки зачатия

Принятый ответ

Добрый день!
Вам надо более подробно смотреть гемостаз(общий анали крови, коагулограмма, полиморфизмы генов гемостаза, протеин S,C).
Исключать АФС(антитела к кардиолипину,бета-2 гликопротеину, фосфолипидам суммарные). У вас анализы на антитела к фосфолипидам очень обрезан. Непонятно зачем именно в таком виде был назначен.