Аллергия, высыпания у ребёнка 6 месяцев

Начали прикорм, неделя - кабачок, неделя - добавили брокколи, на третьей неделе - цветная капуста и чернослив. И именно в третью неделю (в начале) появились красные пятна вокруг рта. Отменила чернослив подумав на него. Но в четверг проснулись с красными высыпания и по всему телу. Дала ребёнку Зиртек, высыпания с тела ушли, а на лице красные пятна никак не проходят. Плюс постоянно красные щеки. И чешет уши и глаза. Диету не соблюдают 3-4 месяца, до этого все было впорядке. Сейчас отменила почти прикорм, даю по чуть чуть кабачок.

Нет
27 лет

Здравствуйте, возможно с цветной капусты. Да пока наблюдайте за ребёнком, зиртек 5 кап 1 раз в день. 10 дней

Ольга, уже неделя прошла как отменила цветную капусту. Но пятна на лице меньше не становятся. Сейчас ещё зубы лезут, и она все тащет в рот. Может конечно из-за этого тоже медленее отступают.
Мы принимали зиртек 5 дней, потом стало получше. Сейчас опять новым курсом давать?

Посмотрела фото. Здесь нужно добавить ещё эмоленты, например лярош. Зиртек ещё оставить

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото высыпаний. Пока не вводите новые продукты прикорма в течение двух недель минимум.
Начните приём капель Фенистил по пять капель один раз в день.

Анна, уже неделя прошла как отменила цветную капусту. Но пятна на лице меньше не становятся. Сейчас ещё зубы лезут, и она все тащет в рот. Может конечно из-за этого тоже медленее отступают.
Также дочка стала часто срыгивать, последние несколько дней. Это может быть связано с аллергией?
Надо ли придерживаться диеты маме? Наш педиатр дал список продуктов запрещённых. Там вообще ничего нельзя))

Диеты маме придерживаться не обязательно, если ребёнка ничего не беспокоит, если нет прожилок крови в стуле или большого количества слизи. Зиртек пропейте ещё на 5 дней. И добавьте для увлажнения кожи щек эмоленты: la roche posae cicaplast baume b 5, avene xeracalm baume, эмолиум.

Анна, подскажите ещё, пожалуйста. Мы ходим с ребёнком в бассейн. Можно продолжать занятия с аллергией? Говорят в бассейн с грудничками хлорку не добавляют.
И как показывает практика, сколько требуется времени чтобы прошли высыпания на лице? По тому фото, что приложила, в основном видны только красные щеки. Краснота на щечках отступает, а пятна вокруг рта красные остаются.

Принятый ответ

Вокруг рта может быть дополнительное раздражение от повышенного слюнотечения обычно в течение недели всё должно нормализоваться. В бассейн можно продолжать ходить, если нет усиления высыпаний после бассейна

Здравствуйте. Все верно, пока нужно дней на 10 отменить прикорм, курс антигистаминных зиртек 7 дней.

Алена, да, отметите пока прикорм.
Зиртек по 5 кап 2 раза в день на7 дней
На высыпания неотанин 3 раза в день

Здравствуйте, Алена!
Вероятнее всего аллергия возникла на введение чернослива. Сейчас новые продукты в прикорм не вводите около недели. Зиртек продолжайте давать до 5 дней.
Постоянно красные щеки, возможно, сухие это проявления атопического дерматита, необходимо увлажнять кожу эмолентами (Липикар, Мустела, Липобейз и т.д.) несколько раз в день. Если воспалительный процесс выраженный, можно наносить Элидел тонким слоем х 2 раза в день.