Воспаление на пальце

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. Сосёт палец, в последнее время появились такие как будто нарывчики. Это совпало с лечением язвочек во рту. Может,инфекция изо рта попала на кожу? Как можно вылечить?

42 года

Принятый ответ

Анна,здравствуйте! Высыпания - это проявления вирусной инфекции. Такие же высыпания во рту- тоже самое.
1. Следите за температурой, общим состоянием.
2. Фукорцин на пузырьки 3р в день 5 дней, лосьон неотанин 3 р в день 10 дней.
3. Обильное питье, еда в теплом прохладном виде.

Здравствуйте, Анна
А простуда, сопли были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, была температура и язвочки во рту.

Принятый ответ

Температура может быть на фоне вирусной и бактериальной инфекции
Что вижу - это бактериальная
Рот полоскать чаем с ромашкой или просто отвар ромашки
На пальчик: промывать хлоргексидин
Фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Сушить промокательными движениями