Абсцесс бартолиновой железы

Здравствуйте! Вскрыли абсцесс бартолиновой железы, поставили дренаж, промывают каждый день После вскрытия через 3 дня пошли месячные, скажите не попадет ли туда инфекция? С тампонами мне вообще неудобно

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, осложнений не будет.
Если общее самочувствие норма, температуры нет, угрозы осложнений нет.

Вы принимаете какой-нибудь антибактериальный препарат?

Екатерина Сергеевна, колют амикацин, метронидазол в табл

В таком случае переживать не стоит.
Вы получаете хорошую антибактериальную терапию

Екатерина Сергеевна, скажите сколько дней может держаться температура? У меня так и держится 37-37,1, но вчера арт еще начала и чихать и нос немного свирбид, возможно еще и простуда, нужно ли портить противовирусные?

Противовирусные не нужны.
Продолжайте лечение абсцесса.
Обильное питье.
Витаминизированная пища.

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, не попадет. Просто чаще меняйте прокладки

Илона Альбертовна, скажите сколько дней может держаться температура? У меня так и держится 37-37,1, но вчера арт еще начала и чихать и нос немного свирбид, возможно еще и простуда, нужно ли портить противовирусные?

Доброе утро! Данная температура не связана с основной проблемой, скорее всего, ОРВИ. Пропейте противовирусные 3-5 дней

Илона Альбертовна, а какое можно противовирусное? Мне колют амикацин

Можно кагоцел, анаферон, амиксин

Илона Альбертовна, а тамифлю?

Нет, его не надо

Илона Альбертовна, а почему?

Этот препарат очень сильный, его лучше оставить, как резерв

Илона Альбертовна, спасибо. А подскажите нормально ли что у меня до сих пор есть немного боль, после вскрытия абсцесса, сидеть долго больно и так ноет немного

Добрый вечер! Конечно нормально, все так быстро не заживает при гнойном процессе

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, рисков никаких нет, просто проводите гигиениеческие процедуры.

Принятый ответ

Добрый день. Не попадет, не переживайте, подмывайтесь 2 раза в день и смена прокладок каждые 4-6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте процесс лечения пойдёт по плану без осложнений