Повышен витамин В12
Добрый день! Хотела узнать, может ли излишек витамина В12 влиять на развитие акне? Дерматолог предложила сдать анализ на фолаты и В12, я сдала; первое - в норме, а В12 695 (при норме, установленной лабораторией, в 660).
21 год
Здравствуйте, нет, излишек на акне не влияет. Часто витамин в12 повышается при проблемах в печени. Чтобы улучшить обменные процессы, улучшить желчеотток, обновление желчи, захват холестерина, можно пропить лёгкие желчегонные, возможно это улучшит состояние кожи