Антибиотики, курс приема
Здравствуйте! Прописали ребенку антибиотик Зиннат, 5 дней по 5 мл 2 раза, развела его по инструкции, но его хватило только на 4 дня, как быть дальше? Покупать новую упаковку? Ребенок пошел на поправку со второго дня приема
Здравствуйте, антибиотик необходимо принимать курсом, независимо от того, что улучшение пошло на 2 день. Курс нужен полный, для того, чтоб у ребёнка не появилась толерантность к данному антибиотику.
Марина Олеговна, то есть мне купить новую упаковку и так же дать оставшиеся время?
Да, допить курс в той же дозе, что давали до этого.
София, добрый день.
Я считаю можно не покупать новую упаковку тем более ребенок выздоровел.
Здравствуйте. Да, я бы посоветовала закончить курс лечения. В противном случае, мы взращиваем устойчивую флору к антибиотику. Выздоравливайте
Диляра Илхомовна, загвостка в том, что он по рецепту, которого к меня нет
Принятый ответ
Плохо. Тогда сложно советовать. Будем надеяться, что Вы принимаете антибиотики крайне редко. В таком случае, вероятность антибиотикорезистентности снижается. Будьте здоровы ?
Диляра Илхомовна,