Дозировка фурагин мальчику 8 лет

Вчера была на узи, подтвердили цистит у сына, специалист сказала, если будут повышены лейклциты начать принимать фурагин. Сегодня пришёл анализ мочи, лейкоцитов много, но, в какой дозировка пить фурагин? В инструкции не написано про детей.

Здравствуйте..
Фурами назначается детям старше 3 лет - по 25-50 мг (не более 5 мг/кг массы тела) 3 раза/сут...
Курс лечения, обычно составляет, 7-10 дней, подбирается лечащим врачом индивидуально...

Добрый день!

Подскажите, какие жалобы у ребёнка? Частые, болезненные мочеиспускания?
Результаты исследования есть?

В случаях подтвержденного цистина обычно рекомендуется дозировка 3-5 мг/кг 3 раза в день 5-7 дней с последующим контролем ОАМ (для подтверждения санации мочевого осадка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, анализы загрузила сейчас, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала начал бегать часто выписать и боль была, начала давать канефрон, перестала боль и частые позывы

По клиническому анализу мочи регистрируются бактериурия и лейкоцитурия. Подобная картина, вероятнее всего, характерна для течения инфекции мочеполовой системы.

По узи почек какой результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи прикрепила

Здравствуйте
Если точно по анализу есть признаки инфекции мочевыводящих путей
То прием препараты обоснован

Дозировка рассчитывается 3-5 мг/кг в сутки 3-4 раза в день. Длительность лечения от 5 до 7 дней. Эффект от лечения оценивается 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, анализы прикрепили, вес 26 кг

Принятый ответ

Да по представленному анализу острая инфекция мочевыводящих путей
Прием препарата обоснован
Еще после очного осмотра врача решать вопрос о назначение системного антибиотика (обычно это пенициллины )
И до приема антибиотика сдать бак посев мочи

Дозировка фурагин на вес ребёнка по 1 таб (50 мг)3 раза в день

Здравствуйте
Пожалуйста подскажите вес ребенка? Детям назначается постоянно
средняя дозировка идёт детям старше 3 лет - по 25-50 мг 3 раза в день, но не более 5 мг на кг веса
Так же при цистите обычно препаратом выбора будет антибиотик цефалоспориного ряда или пенициллинового ряда. Перед началом лечения рекомендуется также сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте
Подскажите вес ребёнка, пожалуйста
Фурагин назначают 3-5 мг на кг в сутки

От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры

Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать