Дозировка фурагин мальчику 8 лет
Вчера была на узи, подтвердили цистит у сына, специалист сказала, если будут повышены лейклциты начать принимать фурагин. Сегодня пришёл анализ мочи, лейкоцитов много, но, в какой дозировка пить фурагин? В инструкции не написано про детей.
Здравствуйте..
Фурами назначается детям старше 3 лет - по 25-50 мг (не более 5 мг/кг массы тела) 3 раза/сут...
Курс лечения, обычно составляет, 7-10 дней, подбирается лечащим врачом индивидуально...
Добрый день!
Подскажите, какие жалобы у ребёнка? Частые, болезненные мочеиспускания?
Результаты исследования есть?
В случаях подтвержденного цистина обычно рекомендуется дозировка 3-5 мг/кг 3 раза в день 5-7 дней с последующим контролем ОАМ (для подтверждения санации мочевого осадка)
Добрый день, анализы загрузила сейчас, посмотрите пожалуйста
Сначала начал бегать часто выписать и боль была, начала давать канефрон, перестала боль и частые позывы
По клиническому анализу мочи регистрируются бактериурия и лейкоцитурия. Подобная картина, вероятнее всего, характерна для течения инфекции мочеполовой системы.
По узи почек какой результат?
Узи прикрепила
Здравствуйте
Если точно по анализу есть признаки инфекции мочевыводящих путей
То прием препараты обоснован
Дозировка рассчитывается 3-5 мг/кг в сутки 3-4 раза в день. Длительность лечения от 5 до 7 дней. Эффект от лечения оценивается 48 часов.
Добрый день, анализы прикрепили, вес 26 кг
Принятый ответ
Да по представленному анализу острая инфекция мочевыводящих путей
Прием препарата обоснован
Еще после очного осмотра врача решать вопрос о назначение системного антибиотика (обычно это пенициллины )
И до приема антибиотика сдать бак посев мочи
Дозировка фурагин на вес ребёнка по 1 таб (50 мг)3 раза в день
Здравствуйте
Пожалуйста подскажите вес ребенка? Детям назначается постоянно
средняя дозировка идёт детям старше 3 лет - по 25-50 мг 3 раза в день, но не более 5 мг на кг веса
Так же при цистите обычно препаратом выбора будет антибиотик цефалоспориного ряда или пенициллинового ряда. Перед началом лечения рекомендуется также сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте
Подскажите вес ребёнка, пожалуйста
Фурагин назначают 3-5 мг на кг в сутки
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)