Прикрытие желудка ребенку при приёме НПВС
Добрый день, ребёнку 7 лет назначен длительный приём Ибупрофен 200 мг 2 р в день под прикрытием Альмагель 10 мг 2 р в день. По инструкции указано,что Альмагель противопоказан детям до 10 лет. Читала,что принимать нужно Омепразол. Скажите, пожалуйста,что делать? Что правильно и лучше принимать?
Добрый вечер! по поводу чего назначен ибупрофен так длительно?
По поводу гастропротекции лучше все таки капс. омепразол 10 мг 1 р/д
Екатерина Анатольевна, реактивный артрит
Тогда точно весь период приема ибупрофена нужно принимать омепразол 10 мг 1 р/д.- этого достаточно для профилактики.
Татьяна, здравствуйте.
По поводу чего ребёнку назначили Ибупрофен на длительное время?
Алмагель всё-таки не Гастропротектор, а антацид.
Для защиты желудка вам лучше использовать ингибиторы протонной помпы. Омепразол 20мг по 1/2 капсулы 2 раза в день утром и вечером 14 дней
Юрий Михайлович, реактивный артрит
А вам назначали анализы: АСЛО, ревматоидный фактор, С реактивный белок, АЦЦП?
Ребенок перенес инфекцию перед появлением реактивного артрита?