Консультация педиатра /

Отравление витамином Д — вопрос №1635472

Ребёнку 6 месяцев. Весит 6,100,рост 63.На ГВ. Обычно даём 2 капли витамина Д (1000 ед). Сегодня случайно дали ребёнку больше витамина Д чем нужно, 7 капель примерно, может меньше, сначало 2 капли, потом 5 капель(перепутала с другим лекарством). Дали воды и грудное. Что делать? Будет ли у ребенка отравление?

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Не волнуйтесь, просто чаще прикладывайте к груди
Клиент
Татьяна Владимировна, а если витамин Д с рождения давали просто 2 капли и не разбавляли с водой? Может принести вред ребёнку?

Невролог, Детский невролог
Конечно нет, его и не нужно разбавлять водой
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, не будет, Из-за такой дозировки 100℅ ничего не будет, не переживайте ,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, а если витамин Д с рождения давали просто 2 капли и не разбавляли с водой? Может принести вред ребёнку?
Педиатр, Врач УЗД
Конечно нет, и необязательно разводить водой, сами капли содержат или воду ило масло,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, от такой дозы 100% никакого отравления не будет, все в порядке.
Клиент
Алина Александровна, а если витамин Д с рождения давали просто 2 капли и не разбавляли с водой? Может принести вред ребёнку?
Педиатр
Их и не надо разбавлять водой. Точно никакого вреда не будет для малыша!
Клиент
Алина Александровна, просто в инструкции к лекарству написано давать с водой
Педиатр
Нет, можно сразу капать малышу в ротик или в чистом виде давать на ложечке.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Не переживайте, отправления не будет в течение 5 дней не давайте витамин д.
Сегодня наблюдаем за ребёнком возможно в его поведении ничего не поменяется, максимум что может быть это перевозбуждение, но это при значительно большом количестве
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Клиент
Виктория Витальевна, а если витамин Д с рождения давали просто 2 капли и не разбавляли с водой? Может принести вред ребёнку?
Педиатр
Нет конечно. Данную форму витаминами нужно разбавлять, если получается давать ребёнку не разводя, то вреда нет.