Сосудистые пятна?
У ребенка с рождения сзади головы сосудистое пятно. Но справа периодически появляются ещё. Особенно видно,когда потеет,зимой под шапкой. Это раздражение? Или из той же серии? Они могут появляться в течение жизни? То что с рождения обвела. Летом всего этого почти не наблюдаю,но как идут шапки так начинается. Часто в этом месте мокро от пота. Шелушения нет,не выпуклые, не зудит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото плохо понятно сосудистый очаг это или очаг дерматита,возможно и тоже невус
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Если тоже сосудистое,то просто самонаблюдение
Если будет мешать наличием,можно удалить лазером во взрослом возрасте
Принятый ответ
Анастасия.здравствуйте
Речь идет об себорейном дерматите,действительно усугубляется с ношением шапок и потоотделением
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Светлана Александровна, здравствуйте. Себорейный дерматит может проявляться только покраснением? Шелушения нет
Анастасия,да,может
Принятый ответ
Анастасия!Доброго дня.Фото плохого качества.Очная консультация дерматолога.Дерматоскопия.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы
Виктория Николаевна, здравствуйте. Этот шампунь можно на постоянной основе? И вопрос себорейный дерматит может быть без зуда и шелушения?
Может быть, да
Шампуни начинайте с этого
А потом берите в аптеке те, что применяются при себорейном дерматите
Что у вас будет в аптеке
Виктория Николаевна, спасибо. Ещё очно сходим
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себоркйный дерматит . Наружно аэрозоль Скинкап
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания могут носить сосудистый характер, тск происходит раздражение трение, изменения температурного режима.
Могут проходить самостоятельно.
А если появляется чешуйки, то скорее дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Страшного нет, не переживайте.
Соблюдайте температурный режим одежды.
Мочалкой не растирать.