Язвы на ногах

Добрый день. 4 года назад, после родов, появились 2 симметричных пятна на обеих ногах. Потом пятна стали вмятинами, потом начали сохнуть, потом покрылись коркой и на сегодня есть то что есть. Незаживающие раны. Была у дерматолога, она меня успокоила что это на фоне послеродового снижения иммунитета , выписала мазь которая не помогает. На одной ноге язва увеличилась в размере раза в 2+ появилось нечто прдобноеина одном колене. Они не чешутся не болят. Просто покрываются коркой, которая облезает и по новой.

Нет
36 лет

Здравствуйте
Соскоб на грибок сдавали?
Чем мазали?
Не на гв сейчас?

Марина Геннадьевна, соскоб не делали, врач сказала что это какая-то реакция кожи на ослабление иммунитета. Нет про рукой выписки, не могу точно сказать. На гв вообще не была

Марина Геннадьевна, мазь назначили индивидуальносоставленную... Два крема регенерирующие+салициловая мазь. Эффекта 0

Здравствуйте, Анна
У ваших родственников есть псориаз?

Виктория Николаевна, нет и никогда ни у кого не было. Врач сказала что это не псориаз точно.

Виктория Николаевна, но, что интересно, от сильного стресса язвы увеличиваются

Принятый ответ

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Очно на приеме дерматолога провести пробы на определение триады при псориазе
Провести дерматоскопию
Только тогда можно сказать, что точно его нет

Сделайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Если отрицательно,то это микробная экзема
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Р фукорцин 2 р в день 5 дней
Активно не мочите
Если положительный результат будет,то лечить под контролем врача