Консультация акушера /

Анализы после родов — вопрос №1629260

Добрый день, хотелось бы узнать результаты анализов, чувствую себя хорошо, единственное не могу похудеть, ттг тоже в норме, как поднять ферритин, шла рожать вес был 76,после родов сразу вес 66,прошло четыре месяца вес 65, стараюсь заниматься, сладкое вообще не ем.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аутоимунный тиреодит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Вы сдавали анализ натощак?
Можно для поднятия гемоглобина и ферритина использовать Сорбифер по 1 табл 2 раза в день или Тотему 2 раза в день
Еще важно соблюдать правила приема железа: пить через 2 часа после еды, запивая чем-то богатым витамином С, например, отваром шиповника или апельсиновым соком. На время приема железа ограничить прием молочных продуктов, разница с препаратами железа должна быть минимум 4 часа
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, да, натощак

Акушер, Гинеколог
У Вас повышена глюкоза в крови ,необходимо пересдать глюкозу - за 12 часов ничего не кушать, плюс сдать гликированый гемоглобин. Если показатели опять придут повышенными, необходима консультация эндокринолога
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Как давно были роды? ГСД не ставили в беременность? Анализы сдавали натощак?

У Вас снижен запас железа в организме, нужно восполнять. Можно попить месяц Фердаттум по 1 капсуле дважды в день. После курса пересдать ферритин, клинический анализ крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови железодефицитная анемия, на это указывает гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин.
Рекомендую начать приём железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесено вирусной инфекции.

Уровень глюкозы высокий.
Нужно пересдать натощак, сдать гликированный гемоглобин(он покажет среднее содержание сахара примерно за 3 месяца) . Обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно принимать железо препараты, и повторить узи нижней конечности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Вы анализы сдавали на голодный желудок?
Сейчас начните прием железа тотема по 1 ампуле 2 раза в день 1 месяц и повторите ОАК и ферритин.