Прозрачно-кровяные выделения между месячными
Подскажите пожалуйста из за чего могут быть прозрачно кровяные выделения между месячными, т.е идет кровь весь день к вечеру прокладка мокрая вода разбавленная кровью будто напоминает лохии после родов. После родов прошло 5 месяцев, естественные роды, гв, месячные второй раз идут уже первые в ноябре были и таких выделений не было. На приеме у гинеколога была обнаружен полип, под вопросом поставили разрыв матки который не зашили после родов(разговаривала с врачем который принимал роды сказал что разрыва не было, если бы был он бы зашил.поэтому пока спорный вопрос)в мазке лейкоциты и обнаружена гарнерелла. Подскажите нормальны ли такие выделения? По поводу гарнереллы сказали при гв нельзя лечить может все таки есть лекарства совместимые?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ матки и придатков?
Екатерина Сергеевна, да в декабре делала сказали все в порядке, 2 недели назад сказали с эндометрий увеличен скоро месячные будут так и получилось
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, второго протокола узи нет
По УЗИ неоднородный миометрий.
Это признак эндометриоза.
Клинически эндометриоз проявляется болью внизу живота особенно во время менструации и полового акта, межменструальными кровянистыми выделениями.
Учитывая, что вы кормите грудью для стабилизации цикла можно принимать Лактинет, Чарозетта.
После завершения ГВ для купирования симптомов эндометриоза рекомендую использовать кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте. Вы можете прикрепить результат УЗИ и мазка?
Анна Николаевна, прикрепила
Маргарита, посмотрела обследования.
По УЗИ признаки аденомиоза, который может давать межменструальные выделения. При отсутствии жалоб на боли внизу живота, болезненно протекающие менструации, боли во время ПА, рекомендую спокойно кормить малыша и по завершении ГВ начать прием КОК Силует, содержащий диеногест для терапии аденомиоза.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, терамия гарднереллы не нужна.
Анна Николаевна, есть зуд запах
Анна Николаевна, бывают боли внизу в живота по бокам, месячные с болями и при ПА бывают боли
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ эндометриоз, если нет жалоб на кровянистые выделения и боли внизу живота,то лечение не требуется . Зуд, жжения , запах есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!Причиной кровянистых выделений вероятнее всего является полип цервикального канала, который выявлен при кольпоскопии, его необходимо удалить. Гарднерелла является условно-патогенной флорой, однако если у Вас есть жалобы, при грудном вскармливании можно вагинально вводить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.