Укусила белка

Здравствуйте, живу в мурманской области, меня за палец прикусила белка когда кормил ее орехами, там не до крови было, просто не сильно прижала своими зубами, на руке были царапины, а на пальце где она прикусила ранка от заусенца, есть риск заражения через слюну

нет
22 года

Здравствуйте! Ослюнение целой кожи это 2 категория повреждения, что означает минимальный риск заражения, в таком случае показана экстренная профилактика только вакцинацией, введение иммуноглобулина не показано. Обратитесь в травмпункт

Ирина Владимировна, ситуация произошла 7 дней назад, ещё есть время на вакцину ?

Принятый ответ

Наиболее эффективна вакцина в первые 14 дней, время еще есть

Ирина Владимировна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения бешенством в описанной ситуации есть, показана экстренная профилактика бешенства. Рекомендую обратиться в травмпункт.

Принятый ответ

Влад, здравствуйте! Минимальные риски есть, так что Вам показана профилактика.

Принятый ответ

Здраствуйте! При укусе незнакомого животного показана вакцинация. Вам надо обратиться в травмпункт