Аборт кесарево

Здравствуйте! В анамнезе 2 кесарево 9 лет назад и год назад. Беременность не планировалась,предохранялись свечами перед ПА ,не помогло. Ребенок на грудном вскармливании, без груди не может. Вопрос - какой метод аборта мне подойдёт медикаментозный или вакуум? Делала УЗИ в 7 мес шов состоятельный. Срок 4 недели.

Нет
33 года

Здравствуйте.
До 6-7 недель медикаментозное прерывание.
Рубец на матке на метод прерывания не влияет.

Екатерина Сергеевна, сколько не кормить грудью?

Около 2х суток.
Если вакуум аспирация прерывать кормления не нужно.

Екатерина Сергеевна, а как же наркоз,не повлияет?

В наркозе ничего страшного нет.
После родов женщинам не редко дают внутривенным наркоз, например отделить плаценту.
При этом ребёнка сразу прикладывают к груди, никто его не отлучает.

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам,а еще вопрос. Антибиотики после вакуума назначают?

Принятый ответ

Если после манипуляции жалоб не будет, не назначают.
Если назначат, то препараты, которые разрешены во время лактации.
Прерывать кормление не нужно будет

Екатерина Сергеевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет возможности отлучить ребенка от груди на время, то ваш метод - вакуум-аспирация

Наталья Александровна, поняла

Добрый день..
Подойдет любой из методов, ни один по вашим данным не противопоказан. Кормление придётся отменить - любой из методов сопряжен с применением лекарственных препаратов, несовместимых с кормлением (разве что выскабливание по старинке, под парацервикальной новокаиновой блокадой, если такое где-то еще выполняется.)

Игорь Игоревич, сколько не кормить?

Принятый ответ

Так ведь - смотря, какие медикаменты будут применены. При МА - один набор (и там требование отмены). При инструментальном - наркоз + антибиотики, далее глядя по тому, какие из них.

Принятый ответ

Здравствуйте. Медикаментозный аборт возможен до 7 акушерских недель .
Он предпочтителен у женщин с рубцом на матке,прикладывать ребенка можно торько через несколько дней (2-3)

Анна Михайловна, спасибо