Появилась сыпь
Здравствуйте. Ребенку 2 года. В среду была температура 38. В четверг,пятницу 39-39.6. Все это время температура хорошо сбивалась, чередавала нурофен и парацетамол. Но каждые 5-6 часов поднималась С субботы температуры уже не было. Сеголня заметила вот такую сыпь, находится в основном на животе, на спине чуть меньше. Что это может быть, нужно ли сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на розеолу.
Трёхдневная температура, далее выходит сыпь. Сыпь за неделю пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь - вирусная этиология, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания вирусного характера, сыпь самостоятельно исчезает, специального лечения не требует