Герпес на губе

В роддоме выскочил герпес на губе. Опасно ли это для ребенка? Могут ли изолировать от малыша? Очень бы не хотелось. Герпесом страдаю не первый раз. При беременности тоже выскакивал. Хочется побыть рядом с малышом. Дома от этого не будет же застрахован.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Никого не изолируют, ничего в этом страшного нет. Мажьте 3 раза в день герпевиром

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, никто вас изолировать от ребёнка не будет. Старайтесь пока не целовать малыша, можно носить маску. Местно наносите Ацикловир 3 раза в день. Будьте здоровы

Здравствуйте
Ничего страшного
Самое главное не целуйте ребёнка (исключить близкий контакт)