Фемостон и менструация

Принимаю Фемостон третий месяц, назначен в связи с нарушением цикла, 44 года. Первый цикл месячные начались на 25 день цикла, Второй цикл - на 3 таблетки новой пачки. Третий цикл (текущий) - 5 таблетка новой пачки - месячных нет. Тест на беременность отрицательный. Может ли удлинняться цикл на Фемостоне? Не нужно ли делать перерыв в приеме Фемостона и начинать новую пачку с первого дня ?

Нет
44 года

Добрый день! Препарат пьется без перерыва. Сейчас надо сделать узи гениталий

Здравствуйте
В течение первых нескольких циклов идет адаптация организма к препарату и допустимы кровянистые выделения в течение приема упаковки.
Перерывы делать не нужно, продолжайте принимать по схеме, скоро все придет в норму.

Здравствуйте. Первые 3 месяца приема идёт адаптация организма к препарату, поэтому могут быть такие выделения. Перерыв делать не нужно, принимайте препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, у меня как раз нет никаких выделений. Месячные не начинаются. Сегодня 5 розовая таблетка. В прошлый месяц начались на 3 розовой таблетке. Это вариант нормы при отрицательном тесте на беременность? Может не быть месячных в этом цикле?

Конечно это норма, менструации могут иногда выпадать вообще

Принятый ответ

Майя, здравствуйте. Фемостон принимается без перерыва. Первые 3 месяца являются периодом адаптации организма к препарату. Если больше вас ничего не беспокоит, то рекомендую выждать 3 месяца и пройти плановое УЗИ малого таза. Дополнительно рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО