Риноцитограмма у ребёнка 4 года

Здравствуйте. Делали сыну риноцитограмма (фото прикрепила). Направил пульмонолог из за частых покашливаний. Так же часто бывают зелёные сопли (сразу начинаются густые зелено-желтые сопли). Расшифруйте пожалуйста анализ. И сейчас тоже начались зелёные сопли, чем можно начать лечить?

4 года

Здравствуйте
По риноцитограмме бактериальное воспаление
Сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,есть микробы ,которых быть не должно,которые поддерживают воспаление в виде длительного насморка,редко,но бывает.нужно исключить
Эндоскопия носоглотки

Марина Гергардовна, а сейчас чем лечить? Начались снова сопли зелено-желтые

Сколько дней?заложенность есть?

Марина Гергардовна, вот сегодня первый день. Заложенности нет. Сопли не много текут, но если промыть дофином, то вот выходят жёлто-зелёные сопли

Если получается аккуратно промывать долфином,то его оставьте,хорошо все убирает.
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Но нужно найти причину,сдайте мазок пока не начали назонекс,перед мазком нос не промывайте
Выполните эндоскопию носоглотки
По мазку: нужно исключить пневмококк и гемофильную палочку

Марина Гергардовна, а с соплями это всё можно сделать?

Принятый ответ

Мазок очень желательно именно с выделениями смотреть.а эндоскопию можно ближе к выздоровлению

Марина Гергардовна, спасибо!