Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №163589

здравствуйте.был в отпуске.много ездил и....подхватил вот такую заразу.подскажите чем и как лечить.так как дерматолога у нас нет.ни сразу придал значение.так как не обращал внимание и не доставляло проблем.сейчас помазал антигрибковой мазью.теперь чешется.

Педиатр
Здравствуйте! Аллергий нет?
Клиент
нет и никогда не было
Педиатр
Можно тербизилом 2 РД 2 недели .
Клиент
а что это у меня
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте, это обыкновенная дерматофития (лишай, грибок)
Клиент
он заразный.я имею ввиду от меня могут заразиться
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Да, могут, контактным путём
Клиент
через что именно.например через рукопожатие.полотенце.секс.насколько он сильно передается.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Я бы ввм посоветовал таблетки тербинафин по 1 таб 1 раз в день 7 дней,после еды. Наружно крем Клотримазол 2 раза в день 10 дней. Первые три дня под легкую бинтовую повязку
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Повязка для того, чтобы от вас никто не заразился, и вы сами от себя новые очаги не получили. Не мочить 5 дней
Клиент
дело в том что я минимум неделю не обращал внимание.было и было.солнце.море.бассейн.было типа и было.не знал и не понимал что это такое.случайный чел.обратил внимание и ....сказал что это.дома сейчас есть микозорал.им мажу.в аптеку завтра пойду.напишите еще какие мази если вашей нет
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Через полотенце, мочалку, контакт кожи с кожей. Только таким образом.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Она 100% есть. Есть более дорогие аналоги - Кандид и др. Можно использовать крем Сертамикол 2 р/д 10 дней.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Микозорал не пойдет, хуже от него не будет, но и толку мало
Принятый ответ
Клиент
большое спасибо.напишите если можно что это у меня и я закрою вопрос.никогда ничего подобного не было.еще раз спасибо.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Дерматофития гладкой кожи (грибок). Какой именно - не так важно, т. К. лечение достаточно универсально.