Расшифровка анализов
Здравствуйте. Дети проходят профилактическое лечение как контактные с туберкулезным больным. У мужа туберкулома. Врачи говорят он не заразен, но детям лечение назначили. Я не противилась. Месяц пили таблетки, сегодня сдали анализы. Пришли результаты, помогите пожалуйста расшифровать. Очень переживаю за детей.
Здравствуйте. Изменения показателей несущественные. Но через 3-4 недели анализы надо повторить, особенно АЛТ АСТ билирубин. Татьяна, дети принимают гепатопротекторы, Вит В6?
Елена Ивановна, Лив 52 принимали, а витамин В6 нет... А в какой дозе его давать 7 летнему и 14летнему?
Принятый ответ
Татьяна, возьмите в аптеке детские комплексы витаминов, там и дозировка в зависимости от возраста. Можно только Вит В6, можно комплекс витаминов с микроэлементами. Ревит хороший комплекс детских витаминов, но он не содержит В6, его не берите. А так, вообще, по таблетке 1-2 раза в день на протяжении всего курса химиопрофилактики.
Елена Ивановна, спасибо огромное!